Nom de l'équipe : Ses membres : Son guide :
     
Les crevettes d'eau douce (A) Izard (guide)

Guillaume D (M1), Antoine V (M1), Mathias B (M2), Jérôme D (M2), Mathieu A (bala), Marie B (bala), Arnaud B (M3), Richard J (M3)

Les rescapés des récifs (B) Agami (guide)

Grégoire D (M1), Isaac T (M1), Baptiste G (M2), Guillaume A (M2), Thibault V (bala), Aldryc dG (M3), Quentin VH (M3)

Les bouffeurs d'or (C) Alpaga (guide)

Nicolas B (M1), Romuald DG (M1), Gaetan VdW (M2), Maxime D (M2), Gabriel B (bala), Zoé J (bala), Hadrien H (M3),    Pierre V (M3)

Les marins du Cap (D) Azawakh (guide)

Corentin D (M1), Quentin V (M1), Celeste J (M2), Nathan VL (M2), Simon B (bala), Victoria D (bala), Dalil G (M3),        Corentin A (M3)

Les kamikazes nautiques (E) Beira (guide)

Quentin H (M1), Thibault E (M1), Adrien VD (M2), Martin C (M2), Jade B (bala), Léa V (bala), Loïc V (M3),             Benjamin H (M3)

Les enfants du sable (F) Briard (guide)

William K (M1), Pierre B (M1), Manuel VF (M2), Martin C (M2), Aliénor S (bala), Simon C (bala), Alexandre L (M3),     Martin VY (M3)

Les mécréants du grand large (G) Cabéru (guide)

Loïc G (M1), Loïc dV (M1), Florian B  (M2), Tanguy A (M2), Lucas B (bala), Justin L (bala), Tom C (M3), Simon M (M3)

Les crabes de mat (H) Chinkara (guide)

Thur V (M1), James ML (M1), Noé T  (M2), Simon M (M2), Justin C (bala), Iseult  t'S (bala), Diego dR (M3),               Donatien dB (M3)

Les hommes de l'ancien Capitaine Bishop (I) Ecureuil (guide)

Christophe F (M1), Ferdinand G (M1), Thibault E (M2), Florian C (M2), Matteo F (bala), Arnaud S (M3), Tom B (M3)

Les boussoles humaines (J) Epagneul (guide)

Jérôme VM (M1), Corentin G (M1), Arthur H (M2), Théo B (M2), Xavier dR (bala), Pierre V (M3), Stanislas G (M3)

Les captifs du courage (K) Fennec (guide)

Mathis C (M1), Thimothée D (M1), Benoît A (M2), Jules E (M2), Léopold M (bala), Ivan dVDG (bala), Sébastien C (M3)

Les pourfendeurs de guimauves (L) Gecko (guide)

Thibault C (M1), Thibault T (M1), Mathieu E (M2), Diego W (M2), Chiera F (bala), Maxine W (bala), Maxence VL (M3),  Lucas C (M3)

Les espions de Bishop (M) Yak (guide)

Alexis S (M1), Brieuc J (M1), Elliot VB (M2), Sebastien T (M2), Romain G (bala), Marius H (bala), Martin L (M3),            Léon R (M3)

L'équipage du concombre des mers (N) Lionceau (guide)

Nikita D (M1), Théodore M (M1), Paul R (M2), Antoine J (M2), Maude G (bala), Manon L (bala), Edouard B (M3),   Guillaume W (M3)

Les fidèles du pillage (O) Loris (guide)

Clément D (M1), Gauthier D (M1), Alexandre F (M2), Sebastien D (M2), Romain H (bala), Nathan S (bala),    Aymeric A (M3)

Les mangeurs de singes (P) Maki (guide)

Emilien B (M1), Audry M (M1), Adrien F (M2), Lucas R (M2), Nathan J (bala), Ninon VO, (bala), LoÏc T (M3), Harold LP (M3)

Les amis des Incas (Q) Pajéro (guide)

Mathis DG (M1), Pierre-Alexandre S (M1), Kamal O (M2), Nicolas L (bala), Thomas M (bala), Nicolas D (M3), Stanley P (M3)

Les rebelles du lagune (R) Sikala (guide)

Alexis M (M1), Victor G (M1), Max R (M2), Justin O (bala), Ysée VL (bala), Nicolas G (M3), Barthélémy S (M3)

Les balafrés du grand bleu (S) Viverrin (guide)

Antoine VDB (M1), Diego H (M1), Louis W (M2), Maximilien C (bala), Emilie dR (bala), Antoine DR (M3), Dimitri C (M3)